Восьмой Iphone теперь стоит заметно дешевле

После старта продаж юбилейного Iphone X 3 ноября, державшаяся до этого момента у розничных продавцов цена на Iphone 8 Plus ожидаемо заметно снизилась.

Предпоследняя в линейке модель подешевела более, чем на 10 тысяч рублей.

Две модели восьмерки были представлены в один день с десяткой 12 сентября, восьмые модели начали продаваться спустя 10 дней после презентации (российские поклонники ждали 17 дней), а ждать начала продаж Iphone X поклонникам пришлось ещё более месяца.

Модель Iphone 8 Plus, которая отличается от Iphone 8 размерами и наличием двойной камеры, с максимальным объёмом оперативной памяти 256 Gb сейчас можно купить по цене от 60 тысяч, в то время как продажи этой модели начинались в конце сентября с цены около 77 тысяч.

Iphone 8 plus
Iphone 8 plus

В отличие от Iphone X, внешне Iphone 8 и его старшая модель практически не отличаются от моделей предыдущих 6 и 7 серий, за исключением спинки телефона, которая у восьмерки стала из стекла. Это стоит учитывать желающим выделиться покупателям.

Основным отличием восьмой серии от предшественников стали возможность беспроводной зарядки (покупается отдельно), ускоренной зарядки (покупается отдельно), лучшая по сравнению с предыдущими моделями камера (в старшей модели Plus она двойная), новые возможности для цифровой обработки портретов, среди которых особенно выделяется возможность затемнения фона одним нажатием, экран теперь автоматически подстраивает цветовую температуру под условия освещения, что полезно как при слишком ярком, так и при недостаточном освещении, в последнем случае дисплей не будет слишком ярким для глаз.

Цена прямого конкурента Iphone 8 Plus – Samsung Galaxy Note 8 снизилась примерно в тех же пределах, сейчас цена Galaxy Note 8 с 256 Gb памяти начинается от 64 тысяч рублей.

TEXT.RU - 100.00%