“Притяжение” Фёдора Бондарчука

В январе 2017 ожидается выход российского блокбастера  Фёдора Бондарчука “Притяжение”. (Добавлено 30.01.2016: Фильм вышел, мой обзор фильма здесь ) Бондарчук засекретил процесс съёмок. Цитата:

Чтобы сохранить интригу и не дать возможности зрителям заранее узнать подробности сюжета, Бондарчук, который является также один из сопродюсеров ленты, окружил ее съемки обстановкой строжайшей секретности, не разрешая актерам рассказывать о происходящем на съемочной площадке за ее пределами и заклеив им камеры мобильных телефонов, лишив тем самым возможности делать снимки.

Источник: Фильм Притяжение на Имхонет.Ру

Сюжет:

(Цитата)

В один самый обычный день над Москвой появился и был сбит объект, поражающий своими размерами и видом. Что принес он с собой? Чем обернется для властей более близкое знакомство с теми, кто, возможно, находится на его борту? Вопросов больше, чем ответов, и фильм «Притяжение» вовлекает зрителя в захватывающий рассказ о силе противостояния и силе любви, который разворачивается на фоне поистине фантастических событий.

Источник: Фильм Притяжение на Имхонет.Ру

Трейлер:

 

Ожидаемая дата выхода фильма 26 января 2017.

Трейлер хороший, является ли идея фильма оригинальной можно будет узнать после просмотра и последующего чтения комментариев людей, разбирающихся в кино.

В коротком трейлере отличная цветопередача и видеоряд на уровне голливудских блокбастеров. Интригует. Небольшое затемнение к месту.

Будет интересно посмотреть получится ли фильм одного уровня с Голливудом. Я не видел всех фильмов Фёдора Бондарчука, но те, что смотрел, а именно “9 рота” и “Обитаемый остров”, понравились.

Вот список всех его режиссёрских работ:

Таблица из Википедии с режиссёрскими работами Фёдора Бондарчука по состоянию на 2016 год.
Режиссёрские работы Фёдора Бондарчука по состоянию на 2016 год.

Источник: Бондарчук, Фёдор Сергеевич — Википедия